Siamo focalizzati sul cliente, alla ricerca di persone con alte prestazioni e la spinta e il desiderio di avere un impatto. Ogni persona di Cloudfabric svolge un ruolo significativo in azienda e contribuisce al valore che offriamo ai nostri clienti e partner.

Linkedin Twitter Facebook

Un team di persone competenti e motivate si dedica alle attività di tutti i giorni e ai progetti più complessi per far si che tutto sia perfetto.

Frontoffice

 


 

Lara Giacomini
Segreteria Organizzativa - Tione

l.giacomini@cloudfabric.it
Miriam Mattei
Segreteria Organizzativa - Trento

m.mattei@cloudfabric.it

Sede Trento

 


 

Christian Zini
Sistemista - Trento

c.zini@cloudfabric.it
Federico Pisoni
Tecnico informatico - Trento

f.pisoni@cloudfabric.it
Giacomo Boschele
Tecnico Informatico - Trento

g.boschele@cloudfabric.it
Dolan Raidich
Responsabile produzione - Trento

d.raidich@cloudfabric.it
Medin Mon
Sistemista - Trento

m.medin@cloudfabric.it
Arianna Nardon
Digital Content Specialist

a.nardon@cloudfabric.it
Christian Defrancesco
Docente Formatore

c.defrancesco@cloudfabric.it
Lorenzo Marocchi
Sistemista - Trento

l.marocchi@cloudfabric.it
Raffaele Emanuelli
Responsabile Amministrativo - Trento

r.emanuelli@cloudfabric.it
Milos Dabizljevic
Sistemista - Trento

m.dabizljevic@cloudfabric.it
Francesco Torella
Programmatore - Trento

f.torella@cloudfabric.it
Patrizio Depedri
Coordinatore - Trento

p.depedri@cloudfabric.it
Alessandro Briosi
Sistemista e Networking - Trento

a.briosi@cloudfabric.it
Andrea Filippi
Sistemista e Networking - Trento

a.filippi@cloudfabric.it
Fabio Zerbini
Telefonia e Impianti - Trento

f.zerbini@cloudfabric.it

Sede Tione

 


 

Simone Franchini
Programmatore - Tione

s.franchini@cloudfabric.it
Nicola Litterini
Tecnico - Tione

n.litterini@cloudfabric.it
Samuel Dalfior
Responsabile di filiale - Tione

s.dalfior@cloudfabric.it
Massimo Briani
Tecnico - Tione

m.briani@cloudfabric.it
Mathias Andreolli
Sistemista - Tione

m.andreolli@cloudfabric.it

Logico Software

 


 

Adriano Forestieri
Tecnico - Logico

a.forestieri@cloudfabric.it
Oscar Bertagnoli
Direttore commerciale - Logico

o.bertagnoli@cloudfabric.it
Alessandro Cazzanelli
Tecnico - Logico

a.cazzanelli@cloudfabric.it
Elia Spinelli
Tecnico - Logico

e.spinelli@cloudfabric.it
Annuska Andreolli
Amministrazione - Logico

a.andreolli@cloudfabric.it
Davide Bertoletti
Tecnico - Logico

d.bertoletti@cloudfabric.it
Christian Cont
Tecnico commerciale - Logico

c.cont@cloudfabric.it
Cristian Coscia
Tecnico - Logico

c.coscia@cloudfabric.it
Nicola Simoncelli
Organizzazione e Certificazioni - Logico

n.simoncelli@cloudfabric.it
Raffaele Lafratta
Responsabile sviluppo - Logico

r.lafratta@cloudfabric.it

 

 

 

Corporate

 


 

Corrado Pasotto
CAO

c.pasotto@cloudfabric.it
Roberto Benassi
CEO

r.benassi@cloudfabric.it
Christian Laricchia
CIO

c.laricchia@cloudfabric.it
Stefano Dorna
 

s.dorna@cloudfabric.it
Monica Benassi
CFO

m.benassi@cloudfabric.it
Giorgio Benassi
Amministratore Delegato

g.benassi@cloudfabric.it

Contributor

 


 

Silvia Rensi
Web Design

webmaster@cloudfabric.it
Renzo Trisotto
Responsabile Commerciale

r.trisotto@cloudfabric.it